Поиск по сайту:
Российская ассоциация
водоснабжения
и водоотведения

Строительные работы, требующие допуска СРО

Внимание! Внесены изменения в приказ Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009 г. № 624 (опубликован в «Вестнике РАВВ» № 1), которым был утвержден видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

В новой версии приказа в соответствии с замечаниями Министерства юстиции РФ отсутствует указание на срок прекращения действия свидетельств о допуске к опасным видам работ, выданным в соответствии с приказом Минрегиона России от 09.12.2008 г. № 274. Кроме того, изменен круг объектов, где требуется допуск на выполнение работ, помеченных в перечне звездочкой, – теперь к таким объектам относятся только объекты, названные в ст. 48.1 Гражданского кодекса РФ.

Обращаем Ваше внимание на то, что приказ Министерства регионального развития РФ 624 зарегистрирован в Министерстве юстиции 15 апреля и вступает в силу 1 июля 2010 года. До вступления его в законную силу виды работ, требующие допуска СРО, определяются в соответствии с Приказом Минрегиона России 274.

ФайлыРазмер
prikaz_624.doc126.5 Кбайт
Яндекс цитирования ЖКХ: cеминары, приватизация, акционирование предприятий