РАВВ

На площадке XII Конференции водоканалов России состоялось награждение участников экологической акции «Чистый берег»


Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения продолжает поддержку стартовавшей на Всероссийском водном конгрессе 2019 экологической акции «Чистый берег», инициированную водоканалом города Якутска. В рамках конференции состоялось торжественная передача символа акции и награждение её участников.

Почетными грамотами РАВВ были отмечены водоканалы города Якутска, Улан-Удэ, Иркутска и Новосибирска. В этих регионах состоялись масштабные работы по уборке прибрежных территорий водоемов, которые используются в качестве источников питьевого водоснабжения. Сотрудники профильных предприятий вывозили мусор и расчищали береговые зоны, демонстрируя своим тяжелым физическим трудом экологическую ответственность перед природой и важность бережного отношения к водным ресурсам.

Символ акции колба с водой из реки Лены был передан Новокузнецку, который продолжит экологическую эстафету-марафон по очистке берегов водоёмов в своём регионе.



Новости


Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова посетила с рабочим визитом город Сарапул и встретилась с новым руководителем городского водоканала Граховым Андреем Владимировичем

На предприятии МУП «Сарапульский Водоканал» сегодня состоялась торжественная церемония вступления в должность нового директора Грахова Андрея Владимировича, который сменил на этом посту Кузнецова Владимира Ивановича.

Подробнее


РАВВ поддержала, разработанные ФАС России изменения в основы формирования индексов платы граждан за коммунальные услуги

Документ вводит новое положение в пункт 46 Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2014 г. N 400, позволяющее регионам превышать предельный индекс платы граждан, установленный в субъекте, за счёт включения в тариф регулируемых организаций затрат на обслуживание объектов коммунальной инфраструктуры,…

Подробнее


Высшая школа экономики при поддержке и участии РАВВ запускает программу дополнительного профессионального образования по развитию ливневой канализации

Новый онлайн-курс обучения направлен на изучение технических принципов, требований и подходов к организации систем водоотведения поверхностных вод, а также моделям финансирования, управления и развития ливневой канализации.

Подробнее


Росприроднадзор проверит все очистные сооружения, построенные за пять лет реализации федпроекта по оздоровлению Волги, на предмет их соответствия природоохранным требованиям

Поводом для внеплановой проверки стали неудовлетворительные результаты мониторинга Минприроды России качества работы, сроков введения в эксплуатацию и получения государственной экологической экспертизы 40 сооружений.

Подробнее


Кабмин предоставит почти 11 млрд. рублей Республики Коми на решение проблем с водоснабжением и водоотведения

На эти средства в период с 2024 по 2028 гг. будет построена станция водоподготовки на главных водозаборных сооружениях, проведена реконструкция водопроводной сети, гидротехнических сооружений и берегоукрепительных дамб, а также всего водохозяйственного комплекса Усинского водовода, снабжающего питьевой…

Подробнее


Архив новостей Ассоциации >>