В рамках часового онлайн-семинара 14 апреля состоится обзор судебной практики по рассмотрению споров между водоканалами и органами Росприроднадзора, в свою очередь 15 апреля пройдет обсуждение программ предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию проектов по модернизации систем водоснабжения и водоотведения.
В рамках вебинара 14 апреля будут рассмотрены следующие вопросы:
Регистрация на онлайн-семинар>>
В рамках вебинара 15 апреля центральными вопросами станут:
Новый Комитет был образован в ходе объединения ранее действующих в РСПП Комитета по экологии и Комитета по климату, его работу возглавил Андрей Мельниченко – владелец компаний «ЕвроХим», СУЭК и ТМК. В ходе первого заседания обсуждались ключевые направления работы Комитета, в рамках которого РАВВ будет заниматься вопросами водной повестки.
В рамках II Всероссийского форума «Развитие и эффективность организаций» Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения представила новое направление работы в рамках своей образовательной деятельности на платформе «Академии РАВВ».
Поводом для дискуссии стали массовые вспышки кишечной инфекции во время паводков и наводнений, которые были зафиксированы в Дагестане, Нижегородской и Владимирской областях. В результате попадания норовируса в водопроводную воду пострадали более 800 человек.