В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о переносе срока проведения V Всероссийского водного конгресса и выставки VODEXPO 2021 из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции, а также на основании Указа мэра Москвы № 35-УМ от 22.06.2021, приостанавливающего проведение массовых мероприятий и вводящего дополнительные ограничительные меры для борьбы с COVID-19, Оргкомитетом принято решение о переносе форума и выставки на осенний период.
Несмотря на все принятые санитарные меры со стороны центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» и организаторов, количество участников конгресса значительно превышает введенные в Москве ограничения на проведение массовых мероприятий. Помимо этого, широкая география посетителей форума, представляющая 55 субъектов Российской Федерации, несёт высокие риски распространения коронавирусной инфекции по регионам и возникновения новых локальных вспышек COVID-19 на местах.
Учитывая сложившуюся ситуацию, Оргкомитет Всероссийского водного конгресса определил новые даты проведения форума и выставки в период с 26 по 28 октября 2021 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».
Будем рады видеть Вас на мероприятии и выставке в октябре.
В рамках рабочей поездки в Свердловскую область руководитель Союза осмотрела очистные сооружения Арамильского городского округа, на которых планируется внедрить технологии обработки осадков сточных вод с получением побочной продукции в виде почвогрунта.
На состоявшемся на этой неделе заседании межведомственной рабочей группы по вопросам негативного воздействия на окружающую среду под председательством зампреда правительства Дмитрия Патрушева, замглавы Минприроды России Константин Цыганов представил на согласование вице-премьеру выработанное совместно с РАВВ решение по корректировки ставок платы за сброс загрязняющих веществ организациями водоснабжения и водоотведения.
В Екатеринбурге в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области состоялось совещание по выработке общего подхода к обращению с осадком сточных вод в регионе с участием субъектовой власти, водоканалов, производителей и поставщиков оборудования.