
Мероприятие состоялось 22 ноября 2021 года в Государственном Кремлевском Дворце. Пупырев Евгений Иванович с 2003 г. ведет преподавательскую работу в Московском государственном строительном университете и является членом одного из специализированных диссертационных советов.
МГСУ играет одну из важнейших ролей в развитии строительного комплекса нашей страны, его выпускники трудятся на стройках всех городов и поселков нашей родины, строят дома и инфраструктурные объекты. В университете внедряются инновационные образовательные программы, новые формы обучения, интегрируется наука и производство. ВУЗ готовит высококлассных и востребованных специалистов.
РАВВ выражает надежду, что коллектив НИУ МГСУ не остановится на достигнутом, продолжит укреплять свой авторитет и будет оставаться в числе лидеров российского строительного образования.
Сформированные министерством изменения позволят сократить количество мелких транзитных организаций и снизить регулярно растущие расходы водоканалов на оплату их услуг. Принятые шаги помогут высвободить предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства порядка 5,3 миллиарда рублей в год и направить эти средства на модернизацию инфраструктуры.
Согласно документу, особый порядок регулирования будет применяться в регионах по мере необходимости на основе отдельного решения правительства. Проектом постановления предлагается снижение регуляторной нагрузки и введения моратория на отдельные требования и положения отраслевого законодательства, которые не могут быть исполнены в кризисных условиях.
Новый Комитет был образован в ходе объединения ранее действующих в РСПП Комитета по экологии и Комитета по климату, его работу возглавил Андрей Мельниченко – владелец компаний «ЕвроХим», СУЭК и ТМК. В ходе первого заседания обсуждались ключевые направления работы Комитета, в рамках которого РАВВ будет заниматься вопросами водной повестки.