
На страницах «Вестника РАВВ» опубликован подробный отчёт об итогах работы Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения в 2021 году. В журнале по наилучшим доступным технологиям водной отрасли представлен опыт водоподготовки от АО «Мосводоканал» и практика расчёта платы за НВОС в программе 1С от МУП г. Сочи «Водоканал». Помимо этого, на страницах издания можно познакомиться с возможностями автоматизированной системы контроля стоков и организацией экономики замкнутого цикла с использованием МБР на очистных сооружениях.
Загрузить спецвыпуск журнала «Вестник РАВВ» >>
Подробнее о новом номере журнала «НДТ водоснабжения и водоотведения» >>
Соответствующее разъяснение министерство направило в адрес РАВВ официальным письмом.
Инициатива Союза вошла в топ 300 идей из почти 50 тысяч, присланных на форум, и выдвинута на публичное обсуждение в ходе деловой программы мероприятия. Стратегия была озвучена руководителем СП «ОСОТ» в первый день работы форума в рамках круглого стола "Здоровая среда: как природа и среда работают на здоровье, профилактику заболеваемости и продуктивность жизни".
С такой инициативой выступил зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксёненко. Он предложил создать систему субсидий на оборудование небольших многоквартирных домов канализацией-септиком. По его словам, самостоятельное решение проблем с водоотведением жителям не по карману.