Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минстрою России рассмотреть возможность формирования единого федерального проекта, в рамках которого с 2025 года возможно строительство новых и модернизация действующих объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, включая завершение строительно-монтажных работ по объектам федеральных проектов «Чистая вода», «Сохранение Волги» и «Сохранение озера Байкал».
На пленарном заседании XVII Конференции водоканалов России исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова представила статистику по текущему состоянию отрасли, обозначила основные проблемы и шаги по улучшению состояния сферы водоснабжения и водоотведения.
В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков.
В ней примут участие более 400 человек из 40 регионов страны. В рамках конференции пройдут деловые, спортивные и культурные мероприятия приуроченные к 35-летнему юбилею РАВВ. Главной повесткой обсуждения станут пути решения проблем с дефицитом финансовых средств и ростом убытков в отрасли.