
Мероприятие состоится 26 октября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках технологического форума «Цифровой экомониторинг». Модератором секции и ключевым её спикером выступит руководитель Департамента экологической политики Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, секретарь секции «Охрана водных объектов» научно-технического совета Росприроднадзора Наталья Политова.
В рамках доклада РАВВ будут освещены следующие темы:
Помимо этого, на круглом столе будут представлены следующие выступления:
Все подробности о мероприятии и условия участия на электронной странице www.ecomonitoring.tech
Промокод на льготное посещение мероприятия: «РАВВ-ЕРБА».
В 2025 году введено порядка 500 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. Регионами сформированы комплексные планы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года, включающие более 47 тыс. мероприятий по обновлению свыше 17 тыс. объектов ЖКХ и около 141 тыс. км сетей.
Соответствующее обсуждение прошло в рамках заседания курируемой РАВВ секции научно-технического совета Росприроднадзора по охране водных объектов. В ходе дискуссии рассмотрели возможности использования приточных (шахтных) вод для целей питьевого водоснабжения и альтернативные методы очистки таких вод перед их сбросом водный объект.
Мероприятие проходило в Москве 16-18 декабря 2025 года в гостиничном комплексе «Золотое кольцо». В его работе приняли участие в очном и заочном формате более 500 человек из 45 регионов РФ. Ключевыми спикерами в рамках деловой программы стали представители Минстроя России, ФАС России, РАВВ, Высшей школы экономики и отраслевые эксперты.