
Мероприятие состоится 26 октября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках технологического форума «Цифровой экомониторинг». Модератором секции и ключевым её спикером выступит руководитель Департамента экологической политики Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, секретарь секции «Охрана водных объектов» научно-технического совета Росприроднадзора Наталья Политова.
В рамках доклада РАВВ будут освещены следующие темы:
Помимо этого, на круглом столе будут представлены следующие выступления:
Все подробности о мероприятии и условия участия на электронной странице www.ecomonitoring.tech
Промокод на льготное посещение мероприятия: «РАВВ-ЕРБА».
В рамках рабочей поездки в Свердловскую область руководитель Союза осмотрела очистные сооружения Арамильского городского округа, на которых планируется внедрить технологии обработки осадков сточных вод с получением побочной продукции в виде почвогрунта.
На состоявшемся на этой неделе заседании межведомственной рабочей группы по вопросам негативного воздействия на окружающую среду под председательством зампреда правительства Дмитрия Патрушева, замглавы Минприроды России Константин Цыганов представил на согласование вице-премьеру выработанное совместно с РАВВ решение по корректировки ставок платы за сброс загрязняющих веществ организациями водоснабжения и водоотведения.
В Екатеринбурге в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области состоялось совещание по выработке общего подхода к обращению с осадком сточных вод в регионе с участием субъектовой власти, водоканалов, производителей и поставщиков оборудования.