VII Всероссийский водный конгресс и выставка VODEXPO 2023 завершили свою работу
Главное конгрессно-выставочное мероприятие водохозяйственного комплекса страны завершило свою работу. Конгресс и выставку посетили 4000 человек из 70 субъектов РФ. В течение трёх дней деловой программы состоялось 30 тематических сессий, панельных дискуссий и пленарных заседаний, в которых выступило почти 200 спикеров, представляющих органы власти, бизнес, науку и экспертное сообщество.
В настоящий момент формируется резолюция мероприятия. Оргкомитет принимает предложения по электронной почте info@raww.ru
Все презентации деловой программы будут доступны в ближайшее время.
В 2025 году введено порядка 500 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. Регионами сформированы комплексные планы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года, включающие более 47 тыс. мероприятий по обновлению свыше 17 тыс. объектов ЖКХ и около 141 тыс. км сетей.
Соответствующее обсуждение прошло в рамках заседания курируемой РАВВ секции научно-технического совета Росприроднадзора по охране водных объектов. В ходе дискуссии рассмотрели возможности использования приточных (шахтных) вод для целей питьевого водоснабжения и альтернативные методы очистки таких вод перед их сбросом водный объект.
Мероприятие проходило в Москве 16-18 декабря 2025 года в гостиничном комплексе «Золотое кольцо». В его работе приняли участие в очном и заочном формате более 500 человек из 45 регионов РФ. Ключевыми спикерами в рамках деловой программы стали представители Минстроя России, ФАС России, РАВВ, Высшей школы экономики и отраслевые эксперты.