
По итогам аудиторской проверки статистических показателей VODEXPO 2023 эксперты Российского союза выставок и ярмарок рекомендовали присвоить мероприятию высшую отметку качества в конгрессно-выставочной индустрии - Знак РСВЯ.
Знак РСВЯ подтверждает:
По словам представителей Российского союза выставок и ярмарок, «VODEXPO» представляет собой перспективный бизнес-проект, значимый для экономики страны, вызывающий повышенный интерес представителей многих отраслей индустрии, и соответствует в полной мере Положению о сертификации выставок РСВЯ.
Справка:
Российский союз выставок и ярмарок (РСВЯ) - объединение ведущих российских организаторов выставок, владельцев выставочных комплексов и центров, сервисных компаний, осуществляющих свою деятельность в индустрии выставок, ярмарок, встреч, интенсивов, конгрессов и ивентов, а также представителей выставочного бизнеса стран СНГ. Союз учрежден в 1991 году, с 1994 года является членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии – UFI
Подробнее о выставочной экспозиции VODEXPO, которая ежегодно проходит в рамках Всероссийского водного конгресса, можно ознакомиться на электронной станице www.vodexpo.ru
Сформированные министерством изменения позволят сократить количество мелких транзитных организаций и снизить регулярно растущие расходы водоканалов на оплату их услуг. Принятые шаги помогут высвободить предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства порядка 5,3 миллиарда рублей в год и направить эти средства на модернизацию инфраструктуры.
Согласно документу, особый порядок регулирования будет применяться в регионах по мере необходимости на основе отдельного решения правительства. Проектом постановления предлагается снижение регуляторной нагрузки и введения моратория на отдельные требования и положения отраслевого законодательства, которые не могут быть исполнены в кризисных условиях.
Новый Комитет был образован в ходе объединения ранее действующих в РСПП Комитета по экологии и Комитета по климату, его работу возглавил Андрей Мельниченко – владелец компаний «ЕвроХим», СУЭК и ТМК. В ходе первого заседания обсуждались ключевые направления работы Комитета, в рамках которого РАВВ будет заниматься вопросами водной повестки.