В мероприятии приняло участие более 500 человек: представители федеральных и региональных органов власти, делегации более 230-и предприятий ВКХ, экспертное и научное сообщество из 36-х областей, 7-ми Республик РФ и 6-и стран Европы. Деловую программу Съезда освещали боле 35 федеральных и региональных СМИ, в том числе телеканал «Россия 24», газета «Коммерсант» и «Российская газета».
В Подмосковье очень большая программа модернизации всего, что касается качества очистки воды, водоотведения. В рамках нацпроекта в Московской области сегодня реализуем порядка 30 объектов, 15 из них — крупные.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения приглашает присоединиться к работе официального канала РАВВ в национальном мессенджере MAX.
Согласно разработанному Минстроем России проекту постановления кабмина, такой порядок будет действовать с марта 2027 года при подключении к сетям водоснабжения и водоотведения объектов, сведения о которых составляют государственную тайну. Аналогичные требования будут действовать и при заключении договоров на поставку коммунальных ресурсов для таких объектов.