В городе с населением почти 9,5 миллионов человек и десятками промышленных предприятий в том числе и крупнейших автомобильных брэндов, производств известных во всём мире шин и бытовой техники, есть уникальный завод по производству погружных насосов.
Завод выпускает широкую номенклатуру разного вида насосного оборудования погружного типа: центробежные, вихревые, вибрационные, винтовые. На производстве трудится 1000 сотрудников, используется современное оборудование, многие циклы сборки полностью автоматизированы.
Пообщались с руководством, узнали о возможностях и особенностях выпускаемого на предприятии оборудования, посмотрели в живую производство. Практически вся, представленная китайскими коллегами продукция, выглядит достойным конкурентом ушедших из России брендов.
Такое поручение глава государства дал по итогам форума «Сильные идеи для нового времени», в рамках которого Высшая школа экономики представила проект «Водный потенциал», направленный на учет использования пресной воды в стране и контроль экспорта продукции с высокой водоемкостью.
Такая мера поможет регионам эффективнее выбирать подрядчиков и производителей для строительства и реконструкции очистных сооружений по федеральному проекту «Вода России».
В этом году Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения отмечает 35 лет со дня основания. В честь этой торжественной даты и значимого для всей отрасли события в адрес РАВВ поступило десятки видеопоздравлений из более чем 60 регионов нашей страны.