Целью мероприятия является популяризация уникальных технических решений, инженерных объектов и сооружений, которые применяются в различных сферах водного хозяйства и демонстрируют компетенции России в области охраны, защиты и рационального использования водных ресурсов.
Ключевыми направлениями фотовыставки станут:
Работы на фотовыставку принимаются со всех регионов России до 4 апреля 2024 года на электронную почту: solodovnikova@raww.ru
Требования к фотографиям:
Присоединяйтесь! Открытие фотовыставки будет ярким и интересным. Ждём ваших работ на площадке VIII Всероссийского водного конгресса и его выставочной экспозиции VODEXPO-2024.
Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова выступила модератором пленарной сессии с участием замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максима Королькова, Мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, директора Департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Александра Шадрикова и Министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Азата Зингашина.
Здесь в городе Набережные Челны 16-17 апреля пройдёт двухдневный Экологический съезд «Вода России», организованный Минприроды России, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России» и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
Об этом сообщила глава Союза переработчиков осадков сточных вод и органических отходов (СП «ОСОТ») Виктория Шкаредо в ходе деловой программы проходящего в эти дни в Москве XVII международного форума «Экология». По её словам, национальный проект по биоэкономике открыл возможность для системной работы с осадком сточных вод и сегодня при поддержке государства важно заложить основу для комплексного подхода к решению этой проблемы в регионах.