
В разработанном регулятором проекте постановления правительства предлагается законодательно закрепить целевой характер использования амортизационных отчислений в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
В целом общее требование документа и сегодня выполняется водоканалами. Амортизация, как источник финансирования, включается в инвестпрограммы и, как правило, работает целевым образом (из неё могут погашаться займы и кредиты по мероприятиям инвестпрограммы). В свою очередь только при отсутствии инвестпрограммы у ресурсоснабжающей организации была возможность использовать амортизацию нецелевым образом. Но у таких организаций зачастую она уходила на повышение зарплат, которые растут из-за ежегодной индексации МРОТ. В связи с тем, что минимальный размер оплаты труда до сих пор не учитывается в полном объёме регулятором в тарифах, водоканалы без инвестпрограммы действительно могли использовать амортизацию именно на эти цели. Поэтому назвать массовым явлением нецелевое использование амортизации в сфере водоснабжения и водоотведения нельзя.
Но несмотря на это, в проекте документа есть два важных момента. Так, например, предлагается отказаться от расчёта срока амортизации по предельному максимальному значению использования оборудования и предоставить возможность выбора более короткого периода его полезного применения на основе Классификатора основных средств, включаемых в амортизационные группы. Такой шаг позволит уйти от растягивания амортизации на более длительный срок с получением соответствующих отчислений маленькими долями в долгосрочной перспективе. Предложенная схема, наоборот, поможет быстрее накопить на обновление оборудования.
Помимо этого, предлагается ввести возможность перераспределения амортизационных отчислений между двумя сферами с водоснабжения на водоотведение и наоборот. По сути, создаётся, своего рода, амортизационный фонд, средства которого можно бесшовно использовать на всю систему водопроводно-канализационного хозяйства. Однако остаётся вопрос, как в этом случае выполнить требование по ведению раздельного бухгалтерского учёта по видам деятельности?
В целом, с учётом ряда важных предложений, проект документа РАВВ поддерживает.
Загрузить проект документа ФАС России о целеовой амортизации >>
В 2025 году введено порядка 500 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. Регионами сформированы комплексные планы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года, включающие более 47 тыс. мероприятий по обновлению свыше 17 тыс. объектов ЖКХ и около 141 тыс. км сетей.
Соответствующее обсуждение прошло в рамках заседания курируемой РАВВ секции научно-технического совета Росприроднадзора по охране водных объектов. В ходе дискуссии рассмотрели возможности использования приточных (шахтных) вод для целей питьевого водоснабжения и альтернативные методы очистки таких вод перед их сбросом водный объект.
Мероприятие проходило в Москве 16-18 декабря 2025 года в гостиничном комплексе «Золотое кольцо». В его работе приняли участие в очном и заочном формате более 500 человек из 45 регионов РФ. Ключевыми спикерами в рамках деловой программы стали представители Минстроя России, ФАС России, РАВВ, Высшей школы экономики и отраслевые эксперты.