Крупнейшая в России водная компания АО «Мосводоканал», которая обеспечивает питьевой водой и очисткой сточных вод 15 миллионов жителей Москвы и Московской области, в очередной раз стала ключевым партнёром главного конгрессно-выставочного мероприятия водохозяйственного комплекса страны.
Мосводоканал является лидером отрасли водоснабжения и водоотведения России по масштабам своей производственной деятельности и технологическому развитию. Предприятие ежегодно демонстрирует на выставке VODEXPO масштабные достижения столицы в развитии систем водоснабжения и очистки сточных вод. Опыт Мосводоканала, как глобального лидера водохозяйственной сферы, также широко представлен и в деловой программе с целью его широкого обсуждения с экспертами и дальнейшего тиражирования в субъектах РФ.
В этом году Мосводоканал примет участие в работе круглых столов и панельных сессии конгресса со следующими темами:
Генеральный директор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко в своём приветственном слове отметил высокое качество организации конгресса и его содержательное наполнение:
«Уникальность этого ежегодного события не только во встрече ведущих игроков отрасли, но и в готовности всех участников события к предельно откровенному диалогу, обсуждению задач и путей развития водохозяйственной сферы».
IX Всероссийский водный конгресс и выставка VODEXPO 2025 также получила широкую поддержку от других ведущих технологических компаний и лидеров отрасли водоснабжения и водоотведения.
Стратегическими партнёрами мероприятия стали:
Партнёрами мероприятия 2025 стали:
Начало работы IX Всероссийского водного конгресса и выставки VODEXPO 2025 уже совсем близко, не пропустите! Ждём Вас, присоединяйтесь >>
В Подмосковье очень большая программа модернизации всего, что касается качества очистки воды, водоотведения. В рамках нацпроекта в Московской области сегодня реализуем порядка 30 объектов, 15 из них — крупные.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения приглашает присоединиться к работе официального канала РАВВ в национальном мессенджере MAX.
Согласно разработанному Минстроем России проекту постановления кабмина, такой порядок будет действовать с марта 2027 года при подключении к сетям водоснабжения и водоотведения объектов, сведения о которых составляют государственную тайну. Аналогичные требования будут действовать и при заключении договоров на поставку коммунальных ресурсов для таких объектов.