В этом году наша страна отмечает 12-ю годовщину своего воссоединения с полуостровом. Этот праздник называется Крымская весна и отмечается с 2014 года каждое 18 марта.
В своём поздравлении в адрес РАВВ министерство отметило, что благодаря деятельности Ассоциации водоканалам полуострова была оказана не только своевременная поддержка, но и конкретная помощь.
«Спасибо большое, Елена Владимировна, искренне поздравляем Вас и членов РАВВ, а также всех коллег по отрасли, с праздником Крымской весны!», - говорится в поздравлении МинЖКХ Крыма.
Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова поблагодарила министерство за поздравление и отметила, что искренне рада причастности Ассоциации к становлению сферы водоснабжения и водоотведения полуострова после её возвращения в российскую юрисдикцию.
«Всё, что создано за эти годы в Крыму и Севастополе по нашей отрасли, все достижения стали возможны благодаря самоотверженному труду людей, работающих на местах и горячо любящих свою землю, дело и профессию», - сообщила глава РАВВ.
Напомним, что после воссоединения Крыма и Севастополя РАВВ активно участвовала в работе по интеграции водоканалов полуострова в законодательную системы РФ. Позднее на воссоединённых территориях была проведена одна из Конференций водоканалов России, которая помогла консолидировать отрасль вокруг вызовов, стоящих перед системой водоснабжения и водоотведения полуострова и выработать шаги по их преодолению.
Лаборатория ООО «ПИК» играет ключевую роль в обеспечении качества выпускаемых заводом более 22 лет пластиковых труб различного сортамента. Благодаря её работе ведётся регулярная оценка продукции по физико-механическим и физико-химическим показателям на основе моделирования реальных условий эксплуатации трубопроводов.
В ходе пленарного заседания форума «ЖКХ в развитии» в Челябинске, в котором приняли участие губернатор области Алексей Текслер, представители администрации региона и органов власти субъектов Уральского федерального округа, исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова рассказал о современных вызовах развития коммунального хозяйства и необходимых шагах по их преодолению.
В ходе деловой программы регионального форума «ЖКХ в развитии», который проходит в эти дни в Челябинске, исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова представила результаты пилотного проекта Ассоциации в Смоленской области по управлению водоканалами двух малых городов с населением до 50 тысяч человек на основе операционной концессии.