РАВВ выносит на обсуждение в рамках профессионального сообщества проект Приказа Минстроя России и Минкомсвязи России об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации, обязательное размещение которой предусмотрено ФЗ от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» и Жилищным кодексом РФ, в государственной информационной системе ЖКХ.
Необходимо обратить особое внимание на рассмотренный раздел 8 таблицы. Информация, подлежащая размещению лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома стр. 50-61. Есть возможность скорректировать объем и качество информации необходимой для предоставления организациями ВКХ
Предложения и замечания просьба направлять по адресам info@raww.ru и pobedinskaya@raww.ru
Загрузить приказ (с выделенными РАВВ пунктами, касающиеся отрасли ВКХ) >>
Такая мера поможет регионам эффективнее выбирать подрядчиков и производителей для строительства и реконструкции очистных сооружений по федеральному проекту «Вода России».
В этом году Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения отмечает 35 лет со дня основания. В честь этой торжественной даты и значимого для всей отрасли события в адрес РАВВ поступило десятки видеопоздравлений из более чем 60 регионов нашей страны.
Изменения коснулись 29 субъектов РФ, между которыми перераспределили 60 млрд. рублей на три года в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры. С помощью бюджетных средств регионы смогут завершить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сетей тепло-, водоснабжения, водоотведения и других объектов ЖКХ.