В канун ЭКВАТЭК-2016 стартовал информационный новостной канал для профессионалов водопроводно-канализационного хозяйства – Voda News. Проект реализуется при участии Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, ГК «Водоканал Эксперт» и журнала «НДТ». Лозунг издания «Узнайте первыми от первых!».
На страницах новостного канала будут освещаться отраслевая политика и важные события сферы водоснабжения и водоотведения, отставки и назначения, эксклюзив от первых лиц, конкурсы на концессию и подробности концессионных соглашений, технологические новинки, тренды, анализ рынка, кейсы внедрений на водоканалах, мультимедиа, виртуальные туры по производственным площадкам.
Электронная страница издания www.vodanews.info
Такая мера поможет регионам эффективнее выбирать подрядчиков и производителей для строительства и реконструкции очистных сооружений по федеральному проекту «Вода России».
В этом году Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения отмечает 35 лет со дня основания. В честь этой торжественной даты и значимого для всей отрасли события в адрес РАВВ поступило десятки видеопоздравлений из более чем 60 регионов нашей страны.
Изменения коснулись 29 субъектов РФ, между которыми перераспределили 60 млрд. рублей на три года в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры. С помощью бюджетных средств регионы смогут завершить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сетей тепло-, водоснабжения, водоотведения и других объектов ЖКХ.