Семинар-совещание РАВВ «Законодательный Новый Год» завершил свою работу. На мероприятии подвели итоги года работы отрасли, а также обсудили перспективы на 2017 год. В деловой программе приняли участие более 150 человек из 34 городов России, а также представители профильной организации из Италии. Мероприятие освещалось 16 представителями СМИ из 10 отраслевых изданий.
Об этом сообщила глава Союза переработчиков осадков сточных вод и органических отходов (СП «ОСОТ») Виктория Шкаредо в ходе деловой программы проходящего в эти дни в Москве XVII международного форума «Экология». По её словам, национальный проект по биоэкономике открыл возможность для системной работы с осадком сточных вод и сегодня при поддержке государства важно заложить основу для комплексного подхода к решению этой проблемы в регионах.
По результатам мониторинга в сборник включено два федеральных закона, шесть постановлений и распоряжений Правительства РФ, а также пятнадцать правовых актов и писем-разъяснений федеральных органов исполнительной власти, которые регулируют жилищно-коммунальное хозяйство.
С 22 по 23 апреля 2026 года в онлайн формате состоится шестичасовое обучение для водоканалов по новой программе, разработанной Академией РАВВ, - «Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения. Практика рассмотрения досудебных споров. Судебная практика».