РАВВ с 21 по 22 марта 2017 года проведет семинар-совещание с ФАС России, на котором представители федеральных органов власти, Верховного суда и Генеральной прокуратуры РФ проинформируют о новых подходах к тарифному и антимонопольному регулированию, сделают обзор практики рассмотрения досудебных разногласий в ФАС России, принятых судебных решений и прокурорских проверок.
В рамках проведения мероприятия запланировано:
Представители федеральных органов и специалисты Ассоциации ответят на интересующие участников семинара вопросы и проведут индивидуальные консультации.
Помимо этого на семинаре-совещании состоится открытое заседание методического совета РАВВ.
Подробная информация о мероприятии по адресу: info@raww.ru
Регистрация на мероприятие http://vodexp.com/learning/seminar.html&sid=36
В 2025 году введено порядка 500 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. Регионами сформированы комплексные планы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года, включающие более 47 тыс. мероприятий по обновлению свыше 17 тыс. объектов ЖКХ и около 141 тыс. км сетей.
Соответствующее обсуждение прошло в рамках заседания курируемой РАВВ секции научно-технического совета Росприроднадзора по охране водных объектов. В ходе дискуссии рассмотрели возможности использования приточных (шахтных) вод для целей питьевого водоснабжения и альтернативные методы очистки таких вод перед их сбросом водный объект.
Мероприятие проходило в Москве 16-18 декабря 2025 года в гостиничном комплексе «Золотое кольцо». В его работе приняли участие в очном и заочном формате более 500 человек из 45 регионов РФ. Ключевыми спикерами в рамках деловой программы стали представители Минстроя России, ФАС России, РАВВ, Высшей школы экономики и отраслевые эксперты.