Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения приглашает принять участие в четвертом всероссийском отраслевом турнире по мини-футболу «Кубок Водоснабжения 2017», который состоится в Москве с 7 по 8 октября в СК «Спартак» при организационной поддержке спортивного агентства «Legion-Sport».
Турнир с 2014 года является традиционным социально-ориентированным отраслевым мероприятием для организаций водопроводно-канализационного хозяйства, производителей профильного оборудования и услуг. Ежегодно десятки корпоративных футбольных команд из различных регионов России собираются в Москве для выявления лучших спортивных коллективов на предприятиях сферы водоснабжения и водоотведения. За 4 года истории турнира его участниками стали 50 команд из 40 городов Российской Федерации.
Особенностью «Кубка Водоснабжения 2017» станет двухдневный формат проведения мероприятия, где в первый день пройдут матчи группового этапа и вечер знакомств с обсуждением результатов первой серии игр, во второй состоятся полуфиналы и финалы. В этом году на поле выйдет команда РАВВ, которая пока имеет небольшой опыт выступлений в спортивных состязаниях, но будет достойным соперником для ветеранов и лидеров нашего турнира. По традиции призы по итогам игр вручат звезды отечественного футбола, а атмосферу праздника для болельщиков создадут аниматоры, которые подготовили увлекательную программу для детей и их родителей с конкурсами, викторинами и мастер-классами.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения выражает надежду, что «Кубок Водоснабжения 2017» в очередной раз соберет постоянных участников турнира, привлечет внимание новых команд, подарит незабываемые впечатления от спортивного праздника.
Ответственный за организацию мероприятия Фигуркин Кирилл, +7(495)105-98-67, +7(985) 851-79-32, E-mail: sport@raww.ru
Загрузить регламент турнира >>
В 2025 году введено порядка 500 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. Регионами сформированы комплексные планы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года, включающие более 47 тыс. мероприятий по обновлению свыше 17 тыс. объектов ЖКХ и около 141 тыс. км сетей.
Соответствующее обсуждение прошло в рамках заседания курируемой РАВВ секции научно-технического совета Росприроднадзора по охране водных объектов. В ходе дискуссии рассмотрели возможности использования приточных (шахтных) вод для целей питьевого водоснабжения и альтернативные методы очистки таких вод перед их сбросом водный объект.
Мероприятие проходило в Москве 16-18 декабря 2025 года в гостиничном комплексе «Золотое кольцо». В его работе приняли участие в очном и заочном формате более 500 человек из 45 регионов РФ. Ключевыми спикерами в рамках деловой программы стали представители Минстроя России, ФАС России, РАВВ, Высшей школы экономики и отраслевые эксперты.