Благодаря обновлению парка станков завод сможет обрабатывать детали весом 16 тонн, до 2500 мм в длину и 2000 мм в высоту, что позволит выпускать трубопроводную арматуру диаметром свыше 1400 мм. Помимо этого, новое оборудование поможет эффективно работать с деталями больших размеров со сложной геометрией, а таже повысить точность обработки внутренней и внешней цилиндрической поверхности.
По информации компании АДЛ, новые станки оборудованы современными системами управления и программным обеспечением, которые позволяют операторам легко настраивать необходимые параметры и контролировать процесс обработки.
Расширение парка станков является частью стратегии развития АДЛ, которая основывается на постоянном совершенствовании технологического оборудования и развитии производственной базы. Благодаря такому шагу компания АДЛ стремиться обеспечить объекты капитального строительства инженерными решениями российского производства.
В ходе сегодняшнего заключительного заседания Совета РАВВ состоялось обсуждение результатов работы Ассоциации в уходящем году и планов её дальнейшей деятельности.
Обсуждение в ходе секции было разделено на несколько блоков: цифровые решения и кейсы, анализ реестра добросовестных производителей отраслевого оборудования и перспективы его совершенствования, а также современные технологии для предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.
Обсуждение было посвящено неналоговым платежам, новым ставкам платы за негативное воздействие на окружающую среду, расчётам ущерба водным биологическим ресурсам, пересмотру комплексных экологических разрешений и зонам санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.